nngan (nngan) wrote in rus_vopros,
nngan
nngan
rus_vopros

Русский Императорский Флот: решающий вклад в морскую победу СССР над Германией

Originally posted by nngan at Русский Императорский Флот: решающий вклад в морскую победу СССР над Германией
.
Большевики не смогут построить вообще ни одного линкора, а остатки Русского Императорского Флота внесут решающий вклад в оборону СССР и дальнейшую победу над Германией! Если бы большевики не уничтожили почти полностью Черноморский флот и часть Балтийского флота, то победа наступила бы ещё быстрее! Ниже приведенные данные говорят сами за себя.

Состав кораблей Императорского Флота России в ВМФ СССР и принимавших участие в войне 1941—1945 гг.
.

Линкоры:
1. «Петропавловск»
c 31.03.1921 по 31.05.1943 — «Марат», с 28.11.1950 — «Волхов»
2. «Гангут»
c 27 июня 1925 — «Октябрьская революция»
3. "Севастополь" ("Парижская коммуна") в строю до 17.02.1956
Итого: 3

Крейсеры
1. “Адмирал Лазарев” — “Красный Кавказ”
2. “Адмирал Нахимов” — “Червона Украина”
3. "Светлана" — "Красный Крым"
4. "Память Меркурия" — "Коминтерн"
5. "Аврора"
Итого: 5

Эсминцы:
1. "Занте" — "Незаможник"
2. "Быстрый" — "Фрунзе"
3. "Левкас" ("Шаумян")
4. "Капитан Керн" — "Куйбышев"
5. "Корфу" — "Желязняков"
6. "Громоносец" — "Карл Маркс"
7. «Азард» — «Артем»
8. «Десна» — «Энгельс»
Итого: 8

Сторожевые корабли:
1. "Куница" — "Атарбеков"
2. "Хорек" — "Могилевский"
3. "Соболь"
4. "Спутник" — "Гангутец"
5. "Разведчик" — "Иней"
6. "Касатка"
7. "Уран"
8. "Черноморский № 3" — "Ост"
9. "Степан Разин"
10. "Невка" — "Якобинец"
11. "Канада" — "Федор Литке"
12. "Спутник" — "Гангутец"
13. "Тесть" — "Войков"
14. "Мариуполь" — Победа"
15. "Добрыня" — Петраш"
16. Севастополь"
17. "Коцебу" — "Штурман"
Итого: 17

Канонерские лодки:
1. "Храбрый" — "Красное знамя"
2. "Коршун" — "Пионер"
3. "Сибирский стрелок" — "Конструктор"
4. "И-8"
5. "Сестрорецк"
6. "Лахта"
7. "Кронштадт"
8. "Красная горка"
9. "Ораниенбаум"
10. "Император Александр" — "Исса"
11. "Юрьев" — "Нарова"
12. "София" — "Плюсса"
13. "Ганза" — Эмбах"
14. "Ардаган" — "Красный Азербайджан"
14. "Карс" — "Ленин"
15. "Украйна" — "Бакинский рабочий"
16. "Войсковой" — "Маркин"
17. "Туркменец" — "Советский Дагестан"
18. "Эльпидифор"
19. "Т-314" — "Красный Аджаристан"
20. "Т-316" — "Красная Армения"
21. "Т-317" — "Красная Грузия"
22. "Сиговец" — "Каляев"
23. "Кумса" — "Бакунин"
24. "КЛ-16" — "КЛ-41"
25. "Фридрих Адлер" — "Каракозов"
26. "Лев Толстой" — "Ульяновск"
27. "Бурят"
28. "Монгол"
29. "Вогул" — "Красная звезда"
30. "Вотяк" — "Пролетарий"
31. "Сибиряк" — "Красное знамя"
22. "Ледокол IV" — "Знамя социализма"
23. "Верный" — "Гневный"
24. "Передовой"
25. "Александр Смирнов" — "Турксиб"
26. "Павел Орехов" — "10 лет КИМа"
27. "Седьмой" — "Правда"
28. "Шестой" — "Красногвардеец"
29. "Морозов Константин" — "Красный Дагестан"
30. "Коммерции советник" — "Н. Островский"
31. "Бурный" — "Лесные заготовки"
32. "Исеть" — "Московский комсомолец"
33. "Гавриил" — "Огюст Бланки"
Итого: 33

Минные заградители:
1. "Штандарт" — "Марти"
2. "Эривань" — "Алдан"
3. "Астрахань"
4. "Тверь" — "Теодор Нетте"
5. "Владивосток" — Томск"
6. "Котик" — Ворошиловск"
7. "Колгуев" — "Юшар"
8. “Апостол Петр” — "Ристна"
9. "Апостол Павел" — "Суроп"
10. "М-2" — "Кери"
11. "М-8" — Вайндло"
12. "Сильный"
Итого: 12

Сетевые заградители:
1. "Самоед" — "Астроном"
2. "Заградитель" — "Азимут"
3. "Ловать" — "Профсоюз"
4. "Шквал" — "гарибальди"
Итого: 4

Тральщики:
1. "Клюз"
2. "Ударник"
3. "Запал" — "Индикатор"
4. "Петрозаводск"
5. "Спутник"
6. "Зарница" — "Змей"
7. "Тосмар" — "Т-55"
8. “Черноморский № 2” — "Барометр"
9. № 58 — Т-60
10. № 71 — Т-50
11. № 91 — № 61
12. № 92 — "Инженер"
13. "Братья" — "Курск"
14. "Желябов" — № 172
15. "Белуга"
16. "Север" — "Ульянов"
17. "Днестр" — "Одесса"
18. "Стенька Разин" — "Степан Разин"
19. “Омск” — Т-486
20. "Георгий" — "ЭМТЩ-489
21. "Кизилташ"
22. "Белобережье"
23. "Хаджибей"
24. "Олешье" — "Сары—Камыши"
25. "Егурча"
26. "Сиваш"
27. "Эльпидифор № 418" — Т-512
28. "Елена Куппа" — "Майкоп"
29. "Геркулес" — Т-515
30. "Джалита"
31. "Доротея"
32. "Кубань"
33. "Патрокл"
34. "Основатель" — "Зубр"
35. "Марс"— "Энергичный"
36. "Поставщик" — Б-11
37. "Фиалка" — "Совкомбайн"
38. "Подтелков" — Б-16
39. "Второй"* — Б-17
40. "Вечеркович" — Б-19
41. "Новатор"* — Б-28
42. "Б-26" (постройки 1886 года)
43. "Б-34" (постройки 1877 года)
44. "Б-37"
45. "Б-40"
46. "Коммуна"
47. "Обдорск"
48. "Беломорск"
49. "Памяти Кузнецова"
50. "Пересвет"— "Борец за коммуну"
51. "Балтвод"
52. "Стерегущий"
53. "Нева"
Итого: 53

Корабли ПВО:
Тип “Чичерин”(старые названия не нашел) — 17 единиц (постройки 1880—1898)
Итого: 17

5 подводных лодок серии АГ
Всего: 157 кораблей. Царская "сошка" ПЛ "Пантера" служила России и СССР с 1916 до 1955 г. Уникальное спасательное судно "Коммуна" (бывший "Волхов") в строю Черноморского флота до сих пор. (Сергей Виноградов,
fb)
Tags: российская империя, совдепия, флот
Subscribe
promo rus_vopros september 1, 2016 14:25 2
Buy for 100 tokens
НАРОДНАЯ МОНАРХИЯ, в 5-ти частях часть 1 https://www.youtube.com/watch?v=_WdHPM-2dfI часть 2 https://www.youtube.com/watch?v=hgpZmCy1k-4 часть 3 https://www.youtube.com/watch?v=jKQrrIC0-sY часть 4 https://youtu.be/yndaF4mHaao часть 5…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments