Самому же, мне удалось найти его только поиском по автору, и только потому, что я знал о его существовании. Понятно, что цензура здесь сработала по принципу потери актуальности материала – ведь через месяц он не будет интересен никому, разве что будет важен в качестве очередного черного штриха к новой истории «Радио Свобода».
Настораживало то, что его фактологический ряд противоречил событиям вокруг Провального в сложившемся контексте лидера российской оппозиции на “Радио Свобода”, а также и числом комментариев (пять) крайне незначительным. Свои подозрения, что этот контраст в тему Провального на «Радио Свобода» стал жертвой цензуры, я изложил комментарием к нему, но ссылка на него так и не появилась на главной странице сайта.
Оставалось лишь думать, что это случилось в результате всем известного отменно действующего телефонного права цензуры, либо самоцензуры, что впрочем, ничего не меняет, только вот автору теперь винить некого – разве что кроме себя.
И если учитывать известный недавний скандал с приходом Маши Гессен и разгоном старого доброго коллектива, то такому тенденциозному подходу редакции не приходится удивляться – ПОВТОРИТЬ ЭТИ ИСПЫТАНИЯ, МАЛО КОМУ ИЗ НАС ЗАХОЧЕТСЯ. Очевидно, что в некоторой степени данный факт оправдывает автора материала, все же, признавшую факт самоцензуры, и это, безусловно, уже заслуживает снисхождения.
При всех политических перипетиях и скандальности в двухсторонних отношениях Америки и России, Обама спелся с Путиным, и первый уже не будет мешать второму, готовить безопасный выход из Кремля, чтобы передать власть новому приемнику. Да ведь это и понятно, Белому Дому тоже не хочется громких скандалов, а поводы тому есть весьма основательные, и не только в метафоре 1984.
Интересно, сколько же еще приготовят кукловоды нам своих кукол?
Community Info